Administration de la faculté


Doyen de la Faculté de langues et de traduction (FdLT)
Directrice de  l’École de traducteurs et d’interprètes de Beyrouth (ETIB)

Gina  Abou Fadel Saad
gina.aboufadel@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5627


Directrice du Centre des langues vivantes (CLV)
Nadine Riachi Haddad
nadine.riachi@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5516

 

Directrice du  Centre de recherches et d’études arabes (CREA)
Nada El-Khoury  
nada.khouryel@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5505


Directrice du  Centre d’études et de recherches en traductologie et en terminologie arabe (CERTTA)
May Hobeika El Haddad
may.haddad@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5517

Coordinatrice du Service Interprétation - Traduction (SIT)
Eliane Farhat Ghanem
sit.etib@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5624

 

Coordinatrice de la section de français - CLV
Nada Kfouri Khoury
nada.khoury@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5502

 

Coordinatrice de la section d’anglais - CLV
Tacla Feghali Abi Samra
tacla.abisamra@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5503


Coordinatrice de la section des langues étrangères - CLV
Noura El Sayed Rodriguez
noura.elsayed@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5504

Directeur du service des tests
Naji Abi Zed Daou
naji.abizeid@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5506

 

Représentante des enseignants
Lina Sader Feghali
lina.feghali@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5501


 

Services administratifs

Liliane Khairallah Tabet
liliane.tabet@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5512

Coordinatrice administrative

Hala Hajj Ghosn
hala.ghosn@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5511

Assistante de direction

Wafaa Tannous Abi Nahed
wafaa.abinahed@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5622
Assistante de direction

Gladys Youakim Abi Rached
gladys.abirached@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5521

Chargée de gestion administrative – Section anglais


Carole Aoun Chacar
carole.chacar@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5507

Assistante de direction – Service des tests

Aziza Tahhan Youssef
aziza.youssef@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5510

Secrétaire – Section des langues étrangères et CREA


Najah Zgheib Kekwa
najah.zgheibkekwa@usj.edu.lb
Tel : 01 – 421 000 ext 5509

Préposée à la reprographie