USJ étudiant USJ enseignant Annuaire Webmail Contact  

Bienvenue à la FDL

  L'équipe de la formation  
 
 


Directeur Formation : Nadine Riachi Haddad

Enseignants :

Professeurs
Henri Awaiss
hawaiss@usj.edu.lb
Jarjoura Hardane
jhardane@usj.edu.lb

Professeurs associés
Gina Abou Fadel Saad
gina.aboufadel@usj.edu.lb
Nadine Riachi Haddad
nadine.riachi@usj.edu.lb

Maîtres de conférences
May Akl
mayakl@hotmail.com
Rana El Hakim Bekdache
rana.bekdache@usj.edu.lb
May Hobeika El Haddad
May.haddad@usj.edu.lb
Nada Kfoury Khoury
nada.khoury@usj.edu.lb
Lina Sader Féghali
lina.feghali@usj.edu.lb

Chargés d’enseignement
Diana Abi Abboud Issa
elieissa@cyberia.net.lb
Eliane Farhat Ghanem
farhateliane@hotmail.com
Patricia Fata Rached
patricia_rached@ndj.edu.lb
Tacla Féghali Abi Samra
tomsamra@inco.com.lb
Samia Khalifé Bou Akl
samiabouakl@hotmail.co.uk
Léna Kouyoumjian
lena@jaseko.com
Shaké Majarian
shake.majarian@usj.edu.lb
Michèle Nassif Yazbeck
michele.yazbeck@usj.edu.lb
Carine Salem Moughayar
carine.salem@usj.edu.lb
Noura El Sayed Rodriguez
noura.elsayed@usj.edu.lb
Claude Wehbé Chalhoub
claude.wehbe@usj.edu.lb
Mary Yazbeck
maryazbeck@yahoo.com
Elsa Yazbek Charabati
elsa.yazbek@usj.edu.lb

Chargés de cours
Carla Chamoun
carluccita@hotmail.com
Pascal Monin
pascal.monin@usj.edu.lb
Carole Nehmé
carole.nehme@hotmail.com
Aida Sabra
aidasabra@hotmail.com
Zaki Sader, s.j.
zakisj@jespro.org

 
 
© 2012 - Université Saint-Joseph     
Tous droits réservés pour textes et photos - Service des publications et de la communication