USJ étudiant USJ enseignant Annuaire Webmail Contact  

Bienvenue à la FDL

  Section d'espagnol, d'allemand, d'italien et de russe  
 
 


Chef de section :

Noura El Sayed Rodriguez

Enseignants :

Chargés d’enseignement – Espagnol
Pierre Najm
pierre.najm@usj.edu.lb
Noura Sayed Rodriguez
noura.elsayed@usj.edu.lb

Chargés de cours – Espagnol
Eliane Aboufadel Abou Samra
elianeabousamra@gmail.com
Maria Alvarez
rusia_maria@hotmail.com
Rania Azar
ranialoca@yahoo.es
Aziz Badro
azizbadro@hotmail.com
Miguel Angel Benito
miguel.angel.santos.benito@gmail.com
Monica Bueno
crespobueno@yahoo.es
Amaya Cabezas
gacelita05@gmail.com
Ainhoa Gonzalez Sanz
ainhoa.gonzalez@gmx.net
Maya Hélou
mayamelou@hotmail.es
Marie Rose Karamaoun
karamaoun@hotmail.com
Salam Nader Masri
salam_masri@hotmail.com

Chargés de cours - Allemand
Chafic  Bsat
chbsat@gmail.com
Georges  Haddad
georgihad54@hotmail.com

Chargés de cours - Italien
Giussepa Crimi Atrissi
pinacrimi@yahoo.it
Maria Rosaria Ingrosso Karaki
mariarosariakaraki@hotmail.com
Carla Scialla Tehini
jet@dm.net.lb

Chargé de cours - Russe
Marina  Sarieddine
msarieddin@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
© 2012 - Université Saint-Joseph     
Tous droits réservés pour textes et photos - Service des publications et de la communication