USJ étudiant USJ enseignant Annuaire Webmail Contact  

Bienvenue à la FDL

  Section français  
 
 


Chef de section :

Carine Salem Moughayar

Enseignants :

Professeur associé
Nadine Riachi Haddad
nadine.riachi@usj.edu.lb

Maîtres de conférences
Nada Kfouri Khoury
nada.khoury@usj.edu.lb
Lina  Sader Féghali
lina.feghali@usj.edu.lb

Chargés d’enseignement
Michèle Nassif Yazbeck 
Michele.yazbeck@usj.edu.lb
Carine Salem Moughayar
Carine.salem@usj.edu.lb

Chargés de cours
Eliane Farhat Ghanem 
farhateliane@hotmail.com
Basma Ghali 
Basma742@hotmail.com
Nicole Hares Bitar
nicolehares@hotmail.com
Pascale Karam Baroud 
karampascale@hotmail.com
Danielle Khoury 
Khoury_danielle@hotmail.com
Carole Nehmé 
Carole.nehme@hotmail.com
Ghalwaa Sebaali Koubar 
ghalwaa@hotmail.com
Monique Tehini Atieh 
edatieh@inco.com.lb

 
 
© 2012 - Université Saint-Joseph     
Tous droits réservés pour textes et photos - Service des publications et de la communication